О школе - СШ 153

Добро пожаловать в школу № 153

"Качество образования, проверенное временем!"

Адрес школы: 220095, г. Минск ул. Якубова, 62
sch153@minsk.edu.by

сайт: www.sch153.minsk.edu.by
Приемная/факс:  319-87-61
Учительская:  378-86-21

Изучаем иностранный язык английский

Государственное учреждение образования "Средняя школа №153 г. Минска" осуществляет обучение и воспитание учащихся на I, II, III ступенях общего среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне в X-XI классах.

С 2016/2017 учебного года в учреждении образования функционируют профильные классы с изучением предметов на повышенном уровне.

В 2020/2021 учебном году в школе открыты два десятых класса:

- 10 «А» класс с изучением всех учебных предметов на базовом уровне и изучением учебного предмета «Трудовое обучение» на базе Минского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности и комплексной логистики.

-10 «Б» профильный класс модели ІІ: 1 группа – изучение на повышенном уровне английского и белорусского языков; 2 группа – изучение на повышенном уровне английского языка и математики.

Цели и задачи ГУО "Средняя школа №153 г.Минска" на 2020/2021 учебный год:

1. Повышение качества образования через:

• использование информационных технологий в образовательном процессе для развития и реализации индивидуальных способностей учащихся с учетом их учебной мотивации и уровня обучаемости;
  • развитие информационно-коммуникационной платформы для осуществления педагогических инноваций, ориентированных на использование цифровых инструментов в обучении.

2. Формирование у учащихся нравственно-ценностных мотивов жизнедеятельности через :

• совершенствование профориентационной работы с учащимися, подготовку к осознанному выбору профессионального будущего, осознание социальной значимости профессиональной деятельности;
  • развитие у учащихся внутренней мотивации к ведению здорового образа жизни через воспитание культуры здоровья и формирование ценностного к нему отношения.

Учебно – методический комплекс:

 информационно-аналитический центр;

 кабинет информационных технологий;

 два кабинета информатики;

 лингафонный кабинет;

 53 учебных кабинета и лаборатории;

 кабинеты психологической и социально- педагогической помощи;

 пункт коррекционно-педагогической помощи;

 комната общественных организаций;

 библиотека.

Физкультурно-оздоровительный комплекс:

Материально-техническая база школы;

 большой спортивный зал, тренажерный зал, теннисный зал;

 теннисный корт;

 танцевальный зал (зал оздоровительной гимнастики);

 лыжная база;

 комната отдыха и психологической разгрузки;

 большой и малый стадионы, спортивные площадки, гимнастический городок, детские игровые площадки, -благоустроенные дорожки для игр и прогулок.

Медицинский блок включает кабинеты:

 амбулаторного контроля и медицинской помощи;

 процедурный.